Как сделать сохры во ВК на телефоне

Сохранение фотографий и видеороликов является одной из важных функций социальной сети ВКонтакте. Однако, в наше время многие пользователи предпочитают использовать мобильные устройства для общения, включая смартфоны. В этой инструкции мы подробно расскажем вам, как сделать сохры в ВКонтакте на телефоне.

Для начала откройте приложение ВКонтакте на своем мобильном устройстве. Если у вас еще нет этого приложения, вы можете скачать его в магазине приложений вашей операционной системы.

Затем найдите фотографию или видеоролик, который вы хотите сохранить. Вы можете это сделать, просматривая ленту новостей или открыв нужную группу или профиль.

Для сохранения фотографии нажмите на нее и выберите опцию «Сохранить изображение». Если у вас установлено разрешение на доступ к хранилищу устройства, фотография будет сохранена в папке с изображениями. В случае с видео, выберите опцию «Сохранить видео» и файл сохранится в папке с видео на вашем устройстве.

Шаг 1: Зайдите в свой профиль

Для того чтобы сделать сохранение фотографий в VK на телефоне, первым шагом нужно зайти в свой профиль в социальной сети ВКонтакте. Для этого откройте приложение ВКонтакте на Вашем телефоне и введите логин и пароль от своей учетной записи.

Шаг 2: Откройте меню боковой панели

Для того чтобы сделать сохры в ВКонтакте на телефоне, вам необходимо открыть меню боковой панели. Для этого следуйте инструкциям ниже:

  1. Откройте приложение ВКонтакте на своем телефоне.
  2. На главной странице приложения вы увидите иконку меню, расположенную в левом верхнем углу экрана. Нажмите на эту иконку.
  3. После нажатия на иконку меню, вы увидите боковую панель со списком различных разделов. Прокрутите панель вниз, чтобы найти раздел «Сохраненное».
  4. Нажмите на раздел «Сохраненное», чтобы открыть список ваших сохровищ.

Поздравляю! Теперь вы открыли меню боковой панели и готовы к следующему шагу.

Шаг 3: Найдите раздел с сохраненными записями

Чтобы найти раздел с сохраненными записями в мобильном приложении ВКонтакте, следуйте этим простым шагам:

  1. Откройте приложение ВКонтакте на своем телефоне.
  2. Внизу экрана вы увидите панель навигации. Нажмите на иконку меню, которая обычно выглядит как три горизонтальные линии.
  3. В открывшемся меню прокрутите вниз до раздела «Сохраненное» и нажмите на него.
  4. Теперь вы находитесь в разделе с сохраненными записями. Здесь вы можете найти все записи, которые вы сохраняли ранее, включая фотографии, видео, ссылки и записи на стене.

Теперь вы знаете, как найти раздел с сохраненными записями в мобильном приложении ВКонтакте. Продолжайте чтение, чтобы узнать, как сохранить записи на вашем телефоне.

Шаг 4: Нажмите на кнопку «Создать сохраненную запись»

После того, как вы выбрали все необходимые параметры для сохры, вам нужно нажать на кнопку «Создать сохраненную запись». Эта кнопка находится в правом нижнем углу экрана и обозначена иконкой с плюсом и стрелкой.

При нажатии на эту кнопку откроется окно с предложением указать название для вашей сохры. Вы можете ввести любое удобное для вас название или оставить поле пустым, в таком случае сохра получит автоматически сгенерированное имя.

После ввода названия или его отсутствия вам нужно нажать на кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу окна. После этого сохра будет создана и сохранена в вашем профиле.

Обратите внимание, что после создания сохраненной записи вы сможете найти ее на вашей странице в левом меню под названием «Сохраненное». Вы всегда сможете просмотреть и изменить параметры сохраненной записи или удалить ее по вашему усмотрению.

Теперь вы знаете, как создать сохру в ВКонтакте на телефоне. Можете продолжать использовать эту функцию для сохранения интересных контента и создания своей личной коллекции.

Оцените статью